Heydər Əliyev
yeni azerbaycan logo

Главная / В мире / Сердар Бердымухамедов стал первым кандидатом на пост президента Туркменистана

Сердар Бердымухамедов стал первым кандидатом на пост президента Туркменистана

15.02.2022 [12:32]

Вице-премьер Сердар Бердымухамедов стал первым кандидатом на пост главы государства на предстоящих досрочных президентских выборах в Туркменистане, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Его кандидатура была выдвинута и единогласно поддержана на IX внеочередном съезде Демократической партии Туркменистана, прошедшем 14 февраля.

Выступая на съезде, Сердар Бердымухамедов заверил, что в случае избрания его на пост президента страны он и впредь будет следовать духовным принципам и наследию предков, не жалея усилий во имя Родины и процветания народа, усердно и творчески подходить к претворению в жизнь исторических начинаний лидера нации.

«Главной целью всех моих забот всегда будет счастливая жизнь нашего народа, превращение нашего государства в прогрессивную страну новой эпохи», - сказал Сердар Бердымухамедов.

Ранее президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил Центризбиркому начать подготовку к проведению досрочных президентских выборов, которые намечены на 12 марта.

С 14 февраля в Туркменистане стартовала избирательная кампания по выборам президента.

Поделиться:
Просмотрено: 661 раз

Новостная лента

Все новости

Аналитика

Смотрим на ответы

04 Сентябрь 17:20

Политика

Аналитика

Аналитика

Новостная лента

Актуальное

Новостная лента

Актуальное

Экономика

Архив
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30